Учрежден в 2010 г. Жюри конкурса состоит только из детей и подростков 10 – 16 лет. Оно оценивает 15 лучших произведений, отобранных экспертами конкурса – писателями, литературными критиками, библиотекарями, психологами. 

     Приглашаем забайкальских ребят  стать членами жюри конкурса "Книгуру". Для этого нужно зайти на сайт конкурса http://kniguru.info, зарегистрироваться, прочитать выставленные произведения и оценить их по 10-балльной системе.

Лауреаты конкурса "Книгуру"

7 сезон (2016г.)

1. Ая эН за фантастическую повесть "Абсолютно необитаемые"

2. Артем Ляхович за повесть «Черти лысые»

3. Лариса Романовская за повесть «Удалить эту запись?»

 

 

6 сезон (2015г.)

1. Нина Дашевская  за книгу "Я не тормоз"

2. Анастасия Строкина за повесть «Кит плывет на север»

3. Станислав Востоков за повесть «Криволапыч»

 

 

5 сезон (2014г.)

1.Нина Дашевская за сборник «Около музыки»

2.Дмитрий Казаков за повесть «Московская метель»

3.Татьяна Рик за сборник рассказов «Чур, Володька – мой жених!»

4 сезон (2013г.)

1. Елена Ленковская за книгу «Сокровища Рифейских гор»

2. Станислав Востоков за повесть «Фрося Коровина» 

3. Евгений Рудашевский за повесть «Здравствуй, брат мой Бзоу»

3 сезон (2012-2013г.г.)

номинация "Художественная литература"

1. Светлана Лаврова за повесть "Куда скачет петушиная лошадь"

2. Юлия Кузнецова за повесть "Где папа?" и Нина Дашевская за повесть"Скрипка неизвестного мастера"

3. Владимир Аренев за повесть "Душница" и Ирина Лукьянова за

 повесть "Стеклянный шарик"

 

номинация "Познавательная литература"

1. Михаил Колодочкин за сборник историй, фактов и случаев "Мужчинам до 16 об автомобиле"

2. Игорь Жуков за сказку "Русская пленница французского кота"

 

 3.Владимир Березин за роман "Последний мамонт"

 

2 сезон (2011-2012г.г.)

номинация "Художественная литература"

1.Эдуард Веркин за роман "Облачный полк"

2. Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак за сборник рассказов "Шекспиру и не снилось"

3.Ирина Костевич за повесть "Мне 14 уже два года"

номинация "Познавательная литература"

1.Анатолий Орлов за сборник рассказов "Истории, которые нашептали деревья"

2.Николай Назаркин за повесть "Три майские битвы на золотом поле"

3.Валерий Роньшин за повесть "Семь историй о сэре Исааке Ньютоне"

1 сезон (2010 - 2011г.г.)

1. Ася Петрова за сборник рассказов "Волки на парашютах"

2. Ая эН за роман "Библия в SMSках"

3. Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак за повесть "Время всегда хорошее"

ПОИСК ПО САЙТУ


Приглашает видеозал
Мы на YouTube
Мы ВКонтакте


Портал Культура.рф
Рейтинг@Mail.ru